Фитнес-тренер - профессия будущего

24 января
1854

По исследованиям ученых Великобритании в 20-ке самых востребованных профессий 2030-го года - профессия фитнес-инструктора! Всё логично: люди  с каждым днем всё более внимательно относятся к своему здоровью и стараются поддерживать красивую стройную фигуру. Стройность - в моде! Всё чаще молодые парни и девушки, а также люди постарше в Махачкале и по всей России выбирают фитнес-центры в качестве своего досуга. Всё больше пользователей Интернета ищут в Сети информацию о йоге, пилатесе, аэробике, калланетике.

В Махачкале открываются новые фитнес-клубы. У жителей нашего города наконец появилась возможность выбирать, в какой центр пойти. Стало очевидно, что сбросить вес или нарастить мускулы гораздо эффективнее под руководством опытных наставников, а не собственными безуспешными усилиями в домашней обстановке.

Хорошо ли быть фитнес-тренером?

В любой работе есть свои преимущества и недостатки. Какие "плюсы" в работе инструктора по фитнесу? Главная обязанность любого фитнес-инструктора: быть образцом для подражания. Вы должны всегда быть энергичным, стройным и здоровым человеком. Вы всегда будете находиться в движении и общении. Никакой "нудистики" в офисе за компьютером. Никаких скучных совещаний и отчетов.

"Минус", который встречается на пути любого тренера по фитнесу, - это временами ненормированный рабочий день. Часто клиенты хотят заниматься по вечерам или в выходные дни. Но это с лихвой окупается хорошими заработками.

Что нужно, чтобы стать хорошим фитнес-инструктором в Махачкале?

Чтобы стать тренером по фитнесу в Махачкале, нужна хорошая физическая форма и, конечно, диплом об окончании соответствующих курсов. Первое зависит от вас, от вашей работы над собой и усердия. А второе - диплом об окончании курсов по фитнесу - вы получите, пройдя обучение в нашем Центре!