Хочу, чтоб дети были крепкими и здоровыми!

19 февраля
779

Летом – жарко, зимой – холодно, весной – контрольные, а осенью – дождь?? Разве так говорят родители, которые заботятся о здоровье своих детей? На своем опыте говорю, что  дети с радостью бегут заниматься в зал, при любой погоде. Так, что дорогие мамочки и папочки, прекращаем искать отговорки и ведем свое чадо на гимнастику. Ведь занятия спортом укрепляют здоровье ребенка, закаляют его тело и дух, способствует гармоничному развитию. Гимнастику в этом смысле можно назвать королевой детского спорта. Помимо благотворного влияния на дыхательную, вегетативную, сердечно-сосудистую системы организма, она повышает выносливость и укрепляет иммунитет, ведь тренированный организм менее восприимчив к неблагоприятным факторам окружающей среды и быстрее справляться с их последствиями.

Программа тренировок разнообразная, начиная от игр и заканчивая хореографическими постановками. Мостик, колесо, рандат, шпагат, кувырки- это небольшой список того, что мы делаем на занятиях)) в моих планах проводить отчетные концерты для родителей, ведь вы должны знать,чему научился ваш ребенок.

Движения крайне важны для нормального развития и роста ребенка, в результате систематической тренировки ни одна из систем не останется без изменений, что особенно важно в период их формирования и наибольшей пластичности. Известно, что работающая мышца потребляет питательных веществ в три, а кислорода в семь раз больше, чем бездействующая, поэтому во время работы мышечная ткань более обильно снабжается кровью, несущей ей питательные вещества и кислород. Мышцы становятся округлыми, эластичными, сильными и выносливыми.

При сокращении мышц в местах их прикрепления происходит раздражение надкостницы, что стимулирует рост костей, они становятся толще, шире и крепче.

«Хочу, чтоб дети были крепкими и здоровыми!»

Ваш инструктор Мария
@maria_yuristovskaya