Как мотивировать себя к тренировкам?

05 мая
743

Карантин скоро закончится, значит пора уже думать о действиях. И как теперь от диванного образа жизни вернуться к прежней активности? 

Как мотивировать себя, например к тренировкам ? Начнём прямо сейчас. Первое что, необходимо сделать, это найти причину и обозначить цель.

1. Причина

Нет более мощного источника мотивации, чем причина, которая вам действительно небезразлична. Такая причина будет вдохновлять вас, даже когда вы столкнетесь лицом к лицу с трудностями. Она поможет вам осуществить то, что пока кажется невозможным. Некоторые причины могут стать для вас лишь временным вдохновением. Но если причина на самом деле серьезная, вы можете обращаться к ней каждый раз, когда почувствуете нужду в новой дозе мотивации.

2. Цель

«Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются» А. Дюма

Ваша причина является мощным источником мотивации, но при этом она имеет абстрактную форму. Мечта имеет более конкретную форму. Это должна быть реалистичная, но достаточно сложная задача, которая выведет вас из зоны вашего комфорта. Представьте какой бы вы хотели видеть вашу жизнь в будущем. Иметь мечту очень важно, потому что вам будет сложно мотивировать себя, пока перед вами не будет четко поставленной цели.

Вот, что думаю по этому поводу я:

  1. Причина: « Хочу классную фигуру после 30 » но это очень расплывчато, во-первых: классная фигура, она какая? Во-вторых : почему после 30 ? Ну до - это не очень сложно, весь организм способствует, а вот после - уже сложно 😬
  2. Цель: набрать мышечную массу до 1 января (не ставлю кг, а ориентируюсь на внешние данные, ещё у меня есть пару фото 😍 к которым я стремлюсь). Пока все успешно, уже 2кг + .

А теперь давайте вы. Находим причины, ставим цели и записываем в комментах под постом. Я подкорректирую 🤔 что-что, а цели ставить я умею 😎

автор статьи тренер Мария Юристовская