Простые советы для здоровья и красоты во время занятий фитнесом

24 января
716

Если вы регулярно тренируетесь в фитнес-клубе и хотите извлечь из тренировок максимум пользы, эти советы от специалистов Центра Подготовки Профессионалов Фитнеса «Импульс»  - для вас!

Ухаживаем за лицом

Для занятий в фитнес залах Махачкалы часто используют специальные коврики. Выполняя упражнения, мы иногда касаемся их лицом. Коврики используются разными людьми, и это приводит к появлению микробов на нем. Даже если у вас личный коврик, проблему это не решит. Лучше всего брать с собой на тренировку и стелить чистое полотенце. А лицо следует протирать антибактериальной салфеткой каждый раз перед занятиями и после них.

Многие женщины не хотят отказываться от декоративной косметики даже на время занятий в фитнес-клубе. Однако "тяжелый" макияж может навредить коже, ведь лицо должно "дышать" во время тренировок. Поэтому максимум, что вы можете нанести на лицо, - это бальзам для губ и тушь для ресниц.

После тренировок кожа становится более восприимчивой (в хорошем смысле) к косметическим средствам: намного эффективнее действуют увлажняющие крема, лосьоны и т.п.

Ухаживаем за телом

Сочетая тренировки с антицеллюлитными кремами, можно добиться максимальной пользы для тела. Средство нужно наносить перед началом занятия. Нет необходимости обматывать тело пленкой и как-то дополнительно пытаться усилить эффект продукта. Он и так принесет максимум пользы.

Ухаживаем за кожей рук и ног

Те, кто регулярно занимается в тренажерном зале, сталкиваются с проблемой сухости кожи рук, шелушения и появления микротрещин. Избежать этих проблем помогают спортивные перчатки и увлажняющий крем.

Чтобы на ногах не появились мозоли и потертости, перед началом занятий лучше обработать стопу тальком. А после - нанести крем или лосьон. Следует также подобрать подходящую для занятий спортом обувь.